Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Свадьба >>Свадебные идеи

Второй день свадьбы и 20 вариантов его проведения


торой день свадьбы Второй день свадьбы в некоторых регионах называют цыганщиной. В этот день принято устраивать молодоженам каверзные испытания. Свидетелям обычно тоже достается. Их обряжают, как молодоженов, и заставляют с группой поддержки в виде родственников пары «зарабатывать» деньги на «свою» свадьбу. Эта забавная традиция возникла еще во времена язычества, когда люди боялись злых духов и придумывали всяческие ухищрения, чтобы отвадить их от молодой семьи.

Обычно на второй день свадьбы остаются только близкие родственники, друзья пары и свидетели. Однако в современных семьях не соблюдают точных предписаний, кто должен остаться, а кто должен уйти. Поэтому на праздник остаются все те, кто желает поучаствовать в веселом гулянии и морально поддержать супружескую чету.

ТОП-20 идей для организации второго дня свадьбы

1. В ресторане

Поужинать в спокойной обстановке, собрав самых близких людей – идеальный вариант для тех, кто не хочет превращать первый день супружеской жизни в грандиозную вечеринку с конкурсами, алкоголем и собиранием денег с гостей.

2. В доме

Тем, кому повезло жить в отдельном особняке, можно отметить второй день свадьбы, не покидая пределы дома. Достаточно просто накрыть стол на улице, собрать гостей и устроить веселый банкет. Друзья молодоженов могут нарядиться в маскарадные костюмы, взять сладкие угощения, шампанское и выйти на улицу. Согласно народной традиции, каждый прохожий должен угоститься и дать за это небольшое денежное вознаграждение. Заработанные деньги следует отдать виновникам торжества или поделить между собой.

3. На природе

Любители активного отдыха могут организовать на второй день свадьбы пикник в ближайшем лесу или на берегу водоема. Желательно взять с собой волейбольный мяч, бадминтон, легкие закуски и не забыть близких друзей. А главное - быть в хорошем настроении.

4. Рыбалка

Одна из популярных народных примет утверждает, что на второй день свадьбы (или первый день совместной жизни) жених и невеста должны пойти ловить рыбу. Кто поймает большую рыбу – тот и будет главным в семье. Почему бы не отдать должное этому обычаю и не устроить рыбалку, пригласив близких друзей?

5. В боулинг-клубе

Лучший способ избавить себя от лишних хлопот – пригласить всех желающих гостей в боулинг. Там можно организовать две команды – команду невесты и жениха. Кто победит, тот и будет главным в семье.

6. Семейное чаепитие

Этот вариант подойдет для тех, кто хочет отметить свой первый день совместной жизни в узком семейном кругу. Ведь некоторые родственники, возможно, так и не успели близко узнать друг друга. Поэтому для них семейное чаепитие станет прекрасным поводом для того, чтобы познакомиться ближе, обсудить планы на будущее или просто приятно провести время.

7. День испытаний

Заставить молодую жену готовить блины для всех тех, кто по какой-то причине ночевал в квартире пары? Да запросто! На второй день свадьбы можно делать все что угодно, а проверить на «профпригодность» вчерашних невесту и жениха, кажется, сам бог велел!

8. Поездка в аквапарк

Отдать должное внезапно закончившейся юности – это святое. Невеста и жених приглашают свидетелей, берут с собой купальники и кредитку, настраиваются на позитив и уезжают в ближайший аквапарк. Горы немытой посуды подождут… или достанутся близким родственникам. На второй день свадьбы можно все, потому что совсем скоро настанут серые, скучные будни и вырваться в аквапарк будет непросто.

9. Фуршет

Если есть возможность провести фуршет в том же банкетном зале, в котором проводился свадебный ужин, молодожены смогут пригласить абсолютно всех желающих. А роль тамады могут исполнять свидетель и свидетельница. Вот уж они отыграются, предложив гостям самые неожиданные конкурсы.

10. Кинопоказ

Устроить дома сеанс фильма, посвященного детству и юности пары, – от рождения и до момента свадьбы – отличная идея для второго дня свадьбы. Только приглашать стоит близких родственников. Остальным гостям вряд ли будет интересно смотреть на маленького Сережу, испачканного вареньем, или миловидную кроху Юлю, перевернувшую горшок. А вот родственники смогут обсудить каждый эпизод и даже вспомнить, где они покупали ту милую маечку с вишенками.

12. Поездка в деревню

Если кто-то из пары родом из деревни – второй день свадьбы можно провести на его исторической родине, закатав очень веселую вечеринку для соседей. И не беда, что невеста не в белом платье. Зато можно устроить креативную фотосессию на сеновале или завалинке.

13. Прогулка по памятным местам

Можно пригласить самых близких друзей и прогуляться с ними по самым интересным историческим местам, которые наверняка есть в каждом городе. А после прогулки хорошо бы угоститься десертом с кофе в уютном кафе-кондитерской.

14. На крыше

Этот вариант подойдет экстремальным супружеским парам. А требуется всего лишь пригласить лучших друзей, которых не пугает перспектива посидеть на крыше десятиэтажного дома и посчитать звезды, распив символическую бутылку шампанского.

15. Фотосессия

Хорошая идея - пригласить на второй день свадьбы профессионального фотографа и устроить фотосессию с близкими родственниками. Когда еще получится собрать всех одновременно?

16. Устроить аукцион

Второй день свадьбы – отличный повод для того чтобы избавиться от ненужных вещей и немного заработать. Жених и невеста могут устроить символическое прощание со своей юностью, продав те вещи, которые, по их мнению, им больше никогда не понадобятся. Главное - подойти к этому мероприятию творчески, придумав историю для каждой вещи.

17. Свадебное путешествие

Если задолго до свадьбы пара планировала провести медовый месяц где-нибудь в теплой стране, почему бы не запланировать свадебное путешествие на… второй день свадьбы? Важно только заранее собрать чемоданы и не опоздать на самолет.

18. Веселая вечеринка

Если не все друзья смогли доехать или дойти в первый день свадьбы, почему бы не устроить для них еще одну вечеринку? Такая идея идеально подойдет и для тех пар, которые решили не устраивать пир на весь мир, а поужинать в домашней обстановке после официальной росписи в ЗАГСе. Место для вечеринки должны выбирать молодожены. Однако не стоит проводить мероприятие в ночном клубе, поскольку его смысл будет утрачен. Также не рекомендуется приглашать людей с разными интересами, потому что они быстро заскучают друг с другом.

19. Караоке-клуб

Можно собрать всех близких и пойти в караоке. Веселые песни, исполненные нестройными голосами, легкие коктейли и приятная компания – секрет удачно проведенного вечера.

20. Романтический ужин

Некоторые пары предпочитают ничего не устраивать в этот день. На самом деле вечер, проведенный при свечах, очень сближает. Можно делиться впечатлениями, обсуждать планы на будущее и даже… зачать малыша.

P.S.: Если эта статья оказалась для вас полезной, вы можете сказать «спасибо» ее автору, написав комментарий или нажав кнопочку вашей любимой социальной сети под публикацией.

Рекомендуем также прочитать статьи:
15 ярких идей для девичника
20 обязательных пунктов подготовки к свадьбе
Как украсить дом невесты: самые актуальные советы

Предыдущая публикация:
ТОП-12 секретов салицилового лосьона

опубликовано:2013-12-16автор: Ирина Горохова   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024