Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Стиль >>Нейл-арт

«Пять минут» - новогодний блиц-маникюр с часами


Новогодний маникюр «Пять минут» Когда-то новогодняя «Песенка про пять минут» была очень популярна, да и сейчас ее многие знают. Циферблат часов, стрелки которого «застыли» ровно в пяти минутах от праздничной полночи – такой же новогодний символ, как нарядная елка или борода Деда Мороза. Поэтому его часто изображают на поздравительных открытках, постерах, елочных украшениях и так далее. Симпатичные часики могут стать темой даже для новогоднего маникюра, который лучше всего так и назвать – «Пять минут». Тем более, что он делается буквально за такое же короткое время.

Не смущайтесь, если ваши навыки в рисовании, на ваш взгляд, оставляют желать лучшего. Изобразить кружок, две черточки на нем и четыре цифры не так уж и сложно, а прописывать весь ряд от 1 до 12 большой необходимости нет. Хотя, если вам очень хочется, можно сделать так.

Для работы потребуются:

  • прозрачный лак (например, бриллиантовое покрытие);
  • голубые блёстки для декоративного маникюра;
  • кисть «веер»;
  • тонкие кисти (с коротким и длинным ворсом - для прорисовки деталей);
  • акриловые краски (чёрная и белая).
  • Прозрачный лак в этом случае будет использоваться и как базовое покрытие для ногтей, и как закрепитель рисунка. Обезжиренные ногти покрываем базой в один слой и даем ей высохнуть: поверхность ногтей не должна быть липкой.

    Поочерёдно на крае каждого ногтя рисуем френч закрепителем и посыпаем его блёстками при помощи кисти «веер».

    На безымянном пальце начинаем рисовать циферблат. Для начала нужно просто изобразить белый круг.

    Тонкой кистью набираем каплю черной акриловой краски и аккуратно, уверенными движениями обводим ею часы по окружности, чтобы получился отчетливый контур. Этой же кистью нужно прорисовать цифры 3, 6, 9 и 12 в таком порядке, в каком они располагаются на обычных часах.

    Если есть время и желание, то на всех остальных ногтях можно белой краской нарисовать по несколько мелких снежинок. Но по задумке маникюр должен быть минималистичным и лаконичным.

    Дождитесь полного высыхания красок и нанесите на ногти закрепитель в два слоя. Будет казаться, что они покрыты кусочками мерцающего хрустального льда.

    P.S.: Если этот мастер-класс оказался для вас полезным, вы можете сказать «спасибо» его автору, написав комментарий или нажав кнопочку вашей любимой социальной сети под публикацией.

    В оформлении мастер-класса использованы авторские фото Ирины Лустиной. Копирование запрещено!

    Рекомендуем также прочитать статьи:
    Маникюр «Снеговик» - новогодний и волшебный
    «Еловые шишки» - новогодний маникюр
    Новогодний маникюр «Елочки» - мастер-класс

    Предыдущая публикация:
    Имбирное печенье на Новый год

    опубликовано:2013-12-13автор: Ирина Лустина   


    Оставить комментарий

    Ник
    Сообщение
     Введите код на картинке.




    Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

    Прекрасная Половина © 2011 - 2024