Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Красота >>Тонус

Как убрать бока: три волшебных способа


Такая проблема, как нежелательные жировые отложения на боках, знакома даже стройным и подтянутым, на первый взгляд, людям. Очень хорошо она дает о себе знать, когда примеряешь модные джинсы: тело так и свисает над ними объемными складками, что выглядит, мягко говоря, не очень эстетично. В этой статье мы поговорим о том, как убрать бока доступными способами и за короткий срок.

Избавиться от жировых излишеств на боках порой не всегда удается при регулярных тренировках, направленных на прокачку и укрепление пресса. Упражнения для похудения живота – это одно, а коррекция боков – совсем другое. При выполнении традиционных упражнений для улучшения фигуры, равно как и при повседневной мышечной активности данные участки тела остаются незадействованными.

Убираем бока с помощью наклонов в стороны

Одними из самых действенных в «борьбе» с объемными боками остаются упражнения, основанные на поочередных наклонах корпуса тела то в одну, то в другую сторону. Они могут выполняться из исходного положения стоя, а также сидя на табурете или на полу. Корпус тела при этом важно сохранять прямым. Руки во время наклонов можно держать на поясе, а можно скрестить на затылке – так эффект от выполнения упражнения будет более ощутимым.


Выполняя наклоны в стороны, лучше всего держать руки за головой.

В первые дни тренировок следует выполнять по 15-20 наклонов тела в каждую сторону, а со временем увеличивать нагрузку, доведя их количество до 40-50.

  • Наклоны неплохо было бы чередовать с круговыми движениями корпуса тела по принципу «вокруг своей оси». Такое упражнение помогает не только убрать бока, но и развивает гибкость позвоночника.
  • Крутим обруч хула-хуп и избавляемся от боков

    Избавиться от жировых складок на боках поможет и простой тренажер в виде обруча, который крутят на талии, - его также часто называют хула-хупом. Пластмассовый легкий обруч для этой цели вряд ли подойдет, он не создает ощутимой физической нагрузки. Хула-хуп из металла вращать на талии несколько тяжелее, нежели пластмассовый, но зато и мышечная нагрузка больше.


    Вращать обруч нужно животом, а не всем телом.

    Важно, чтобы вращение обруча происходило только при участии живота. Бедра и корпус тела при этом должны оставаться почти неподвижными. Ноги желательно сдвинуть вместе. Можно их и несколько развести, но не более чем на ширину плеч.

  • Продолжительность тренировки с обручем на первых порах составляет примерно десять минут: 5 минут крутят хула-хуп в одну сторону и 5 минут в другую.
  • Следует помнить еще один нюанс: крутить обруч не следует людям, у которых имеются проблемы с почками или с позвоночником.
  • Как убрать бока: катаемся на фитболе

    Убрать бока помогут и некоторые упражнения с использованием фитбола – большого мяча, специально разработанного для занятий фитнеса. Этот спортивный снаряд в среднем имеет диаметр от 60 до 80 см.


    Убрать бока помогают и простые упражнения с фитболом.

    Самое простое упражнение, позволяющее убрать бока, в варианте с фитболом будет выглядеть следующим образом. Нужно сесть на мяч, выпрямить спину, опустить и отвести назад плечи и упереться ногами в пол. Затем начинайте «кататься» на мяче, приводя его в движение бедрами и тазом. Наклоняться вперед, назад или в стороны крайне нежелательно. Сохраняя спину ровной, вы почувствуете, как «работают» косые мышцы живота. Регулярно выполняя подобное упражнение, вы сможете не только убрать бока, но и укрепить ягодицы, сделав их более упругими и рельефными.

    P.S.: Если у вас есть какие-нибудь интересные советы на тему того, как убрать бока, поделитесь ими с нами – добавьте свой комментарий прямо под текстом этой статьи. Будьте стройными и красивыми!

    Рекомендуем также прочитать статьи:
    Комплекс упражнений для талии: вредные и полезные советы
    Диета для талии: пять врагов стройности
    Мини-степпер для похудения: целевой пульс против калорий
    Как подтянуть кожу после похудения – доступные решения

    Предыдущая публикация:
    Пивной суп: при полном отсутствии алкоголя

    опубликовано:2011-04-20автор: Анна Снегина   


    Оставить комментарий

    Ник
    Сообщение
     Введите код на картинке.



    Комментарии

    добавлено 24.04.21 в 07:54автор: soult
    Таможенное оформление Китайского товара во Владивостоке может вызвать ряд сложностей и не удобств у предпринимателей из центральной части России. Таможенная компания "Азия-Трейдинг" предоставит полный спектр транспортно логистических услуг на месте и осуществит все необходимые таможенные процедуры по свободному обращению товара на территории Российской Федерации и организует доставку до места назначения.

    добавлено 02.02.12 в 21:59автор: админ
    Видимо, ЛД хотела сказать, что кататься надо, переворачиваясь по несколько раз всем корпусом тела справа налево и наоборот. Есть такое упражнение, я сейчас в интернете посмотрела.

    добавлено 02.02.12 в 20:27автор: Dasha
    Да,меня тоже интересует,каким образом кататься по полу?

    добавлено 28.06.11 в 15:17автор: Кучаь мяса!
    Жрать по меньше,отказаться от сидячего образа жизни и ежедневные физ нагрузки.

    добавлено 17.05.11 в 20:04автор: вопрос к коммен
    как кататься по полу? Перекаты от копчика до затылка или как бревно с горки?

    добавлено 17.05.11 в 14:11автор: ЛД
    Вспомнила из спортивного прошлого самый действенный способ: просто кататься по полу-мышцы подтянутся,живот уберется,попка покрасивеет-все сразу и,главное,море удовольствия и смеха. Проверено

    добавлено 17.05.11 в 14:07автор: ЛД
    Здесь есть очень толковый играющий тренер и он несколько дней назад написал,что наклоны в стороны делать не надо-я согласна с ним-нафига растягивать кожу на животе. Хула-хуп лучше всего и скручивания тела неплохо и полезно

    добавлено 07.05.11 в 11:54автор: Анисеня Елена
    А еще надо бока в холодное время года не оставлять без одежды. Т.е. носить джинсы повыше и кофточки пониже. Тогда и защитные функции организма не будут вырабатывать жир на боках

    { 1


    Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

    Прекрасная Половина © 2011 - 2024